Поиск по названию:

 

Квадроциклы Bashan- безопасность прежде всего

Сегодня о квадроциклах не знает разве что ленивый, и разве что совсем далекий от современной жизни человек еще не задумывался о возможности приобрести или хотя бы прокатиться на квадроцикле. Уверенно вытеснив из многих сердец джипы и прочую квазивездеходную технику, квадроциклы только укрепляют свои позиции год за годом. Сегодня средний москвич, обладатель четырехколесного мотовездехода может найти себе развлечение по душе – от всевозможных соревнований, до клуба любителей подобной техники, да и просто зрителю найдется на что посмотреть от всевозможных шоу до зажигательных спортивных праздников. Впрочем, глядя на все это очень сложно на долго оставаться просто зрителем, а значит встает вопрос о выборе своего квадроцикла.

А выбор, надо сказать, есть и не малый. Это и известные японские марки и громилы-американцы и привлекающие своей ценой китайские модели stels atv dinli.

С первого взгляда на квадроциклы Bashan понимаешь, чем эти малыши привлекают покупателей, а впервые сев в седло получаешь стопроцентное подтверждение истинности своих предположений. Дело в том, что управлять квадроциклами может практически каждый. Даже ребенок, хотя конечно для них выпускают облегченные модели, детские квадроциклы могут соперничать по популярности с их взрослыми эквивалентами, а юные водители лет с шести начинают осваивать искусство вождения. А еще даже впервые сев за руль квадроцикла сможет вполне уверенно ехать и женщина и даже человек с ограниченными двигательными способностями - квадроциклы являются воистину универсальным транспортом для любого возраста и для всей семьи. Кроме того, универсальность квадроцикла проявляется и в его способности помочь везде и во всем. Он и огород вспашет и на рыбалку вас доставит в самые удаленные уголки и погонять наперегонки с друзьями на нем можно, получая бодрую порцию адреналина. При чем погонять не только на подготовленном треке, а даже там, где другой транспорт попросту откажется ехать, грустно завывая мотором на пределе возможностей и лишь беспомощно вырывая колесами все большие ямы. Глядя на маршруты, пройденные квадроциклами, так и подмывает заглянуть ему под брюхо на предмет хитрозапрятанных гусениц, предположить, что такое можно пройти на колесах довольно сложно. Гусениц впрочем, нет, а есть очень удачное сочетание больших широких колес, большого дорожного просвета и возможности включить полный привод, чтобы превратить аппарат в устойчивый агрегат повышенной проходимости.

Многие обвиняют квадроциклы в высокой травмоопасности, однако зачастую вина за аварии и вызванные ими травмы лежит вовсе не на машинах, а на неумении управлять собой их хозяев, хотя и можно выбрать более или менее безопасную модель в гораздо большей мере ответственность за вашу безопасность будет все же на вас, а не на куске металла пусть и столь технически совершенном.

Покупая квадроцикл, обратите внимание на степень его безопасности, узнать которую можно у продавца, если вы обращаетесь за покупкой в салон или магазин вы всегда сможете получить информацию по всем интересующим вас моделям, а так же сравнить их параметры и уровень обеспечиваемой безопасности при вождении попросите продавца описать вам, в чем состоят основные преимущества и недостатки каждой из моделей и делайте свой выбор на основании полученной информации не пренебрегайте возможностью кстановить на квадроцикл аксессуары для квадроциклов и дополнительные устройства безопасности, если вам предоставляется такая возможность.

Немалую роль в безопасности управления квадроциклом играет и состояние квадроцикла. никогда не отправляйтесь в путь до тех пор, пока не удостоверитесь, что квадроцикл находится в отличном состоянии. Шины должны быть одинаково накачаны, чтобы дисбаланс давления не привел к переворачиванию аппарата на большой скорости давление в шинах должно быть оптимальным для вашей модели квадроцикла, если шины будут накачаны недостаточно, вы рискуете при езде повредить диски, а перекачанные шины могут вызвать ее деформацию не стоит управлять квадроциклом, если на его шинах проявляются грыжи и деформации. Поврежденные колеса необходимо сразу же заменить, а в будущем не допускать нарушения режима эксплуатации шин квадроцикла.

Проверять состояние необходимо не только у шин, но и у всего квадроцикла уделяя особое внимание элементам крепления и тормозной системе. Экстремальный стиль управления требует максимальной послушности системы торможения чего трудно достигнуть, если она повреждена. Во время меняйте тормозные колодки и проводите полную ревизию состояния систем вашего квадроцикла, поддерживая мотовездеходы в отличном техническом состоянии.

Если же вы столкнулись с необходимостью ремонта квадроцикла важно выбирать для этого качественные и надежные детали не приобретайте сомнительных деталей, все запчасти для вашего квадроцикла должны быть оригинальными или, по крайней мере, одобренными производителем аппарата от прочности и надежности запчастей зависит надежность всего квадроцикла.

Но даже если ваш квадроцикл в отличном состоянии тормозная система работает, как часы, а все винтики до последнего туго закручены, не забывайте о защитной одежде — шлеме куртке высоких ботинках удобной и прочной защите для глаз перчатках защитная экипировка — важный элемент безопасности при езде на квадроцикле.

Все статьи

См. Также Квадроциклы Lokker: настоящие охотники

См. Также Квадроциклы Tramp: для всех и каждого

 


Личный кабинет
Наш мотосалон принимает безналичные формы оплаты с кредитных карт:

mastercard-visa.jpg
Фото нашего салона:

ПОСМОТРЕТЬ


ПОСМОТРЕТЬ

Магазин мотовездеходов ATV4x4 занимается продажей в основном квадроциклов из Китая, также мы продаем технику из Японии. Все аппараты прошли предпродажную подготовку (смазаны основные узлы, очищены от заводской консервации и прочие виды работ, позволяющие покупателю СЕЛ и ПОЕХАЛ).