Поиск по названию:

 

Квадроциклы Tramp: для всех и каждого

Квадроциклы пройдя за короткое время эволюцию от маломощного трехколесного минитрактора до огромного разнообразия моделей форм и размеров, сегодня бывают настолько разными, что практически для каждого, кто хотел бы попробовать себя в этом экстремальном развлечении сможет найти себе аппарат по душе. Действительно, выпуская квадроциклы на разные вкусы, производители сегодня борются за то, чтобы каждый клиент нашел модель, идеально ему подходящую, а о том, как определиться с выбором, расскажем мы в этой статье.

Квадроциклы для фермеров

Появившись не так давно, квадроциклы довольно быстро завоевали популярность у разных слоев населения в разных странах. А вот в Англии утилитарные квадроциклы стали практически синонимом фермерства. Дело том, что почти 95 процентов всех завозимых в страну квадроциклов оседает не где-нибудь, а на фермерских угодьях. Дело в том, что английские фермеры быстро смекнули уникальную особенность квадроциклов – они практически не оставляют следов на почве, не вредя природному балансу.

Этому способствует небольшая масса аппаратов и большая при их параметрах ширина протектора. Однако небольшая масса самого аппарата не мешает ему иметь большую грузоподъемность. Даже модель с объемом двигателя в 250 кубических сантиметров и собственной массой помимо пассажира способна перевозить до 60 килограмм груза, обеспечивая грузоподъемность в 130 килограмм. Тяговое же усилие может достигать полутоны. А это значит, что квадроциклы Tramp запросто справятся с основными фермерскими задачами – обработкой земли и перевозкой грузов. Отлично справятся они и с работами, связанными с перемещениями по бездорожью – выпасом скота, осмотром угодий, охраной участка.

При этом большая часть работ может производиться и без дополнительного оборудования, а на модели с объемом двигателя более 300 кубических сантиметров вполне можно устанавливать разнообразное навесное оборудование, значительно расширяющее функциональность квадроцикла.

Выбирая квадроцикл для фермера, остановите свой выбор на недорогих и практичных утилитарных моделях. Обычно для работы на приусадебном участке не потребуется огромных мощностей, и, купив среднего класса квадроцикл лучше на сэкономленные средства вложить в аксессуары для квадроциклов.

Спортивные квадроциклы

Квадроциклы для спорта отличаются особенностями конструкции, обеспечивающими им уникальные динамические характеристики. Как показывают stels atv 500 отзывы, это мощный, зачастую форсированный мотор, подвески с длинным ходом – впрочем, это необязательное условие, на некоторых типах трасс требуются именно короткие подвески, сильные амортизаторы, агрессивный дизайн, не узнать спортивный квадроцикл практически не возможно. По накалу страстей и приливу адреналина они с легкостью дадут фору любому кроссовому мотоциклу. Ведущие колеса делают широкими, за счет хорошего грунтосцепления и мощности двигателя разгон на таком квадроцикле получается исключительно мощным, а максимальные скорости достигают 140 километров в час. На многие модели ставят протекторы, позволяющие им легко передвигаться по автомобильным дорогам.

Конструкция спортивного квадроцикла определяется его предназначением, он не должен лазить по болотам или таскать за собой грузы, его стихия – скорость и динамика. Поэтому зачастую дополнительные функции убираются, для достижения оптимального соотношения веса и мощности. Спортивный квадроцикл обычно классический заднеприводный аппарат, на цепной механической трансмиссии, которая оптимально передает усилие мотора на задний мост.

Квадроциклы для туристов

Для туриста именно квадроцикл является оптимальным транспортным средством. Безопасный, практичный, экономный и запросто проходящий везде, где нужно. А если еще и вспомнить о достаточно большой грузоподъемности, выбор становится очевиден. И это, даже не говоря о том, что на квадроцикл без ущерба для его характеристик можно усадить попутчика, чтобы дорога была веселее.

Однако конечно удовольствие от похода в глушь на квадроцикле во многом зависит от правильного выбора самого транспортного средства.

Сразу же оставим без внимания маломощные детские модели, если вы планируете взять с собой в дорогу больше чем чашку и ложку, квадроцикл с объемом двигателя меньшим 200 кубиков будет мало полезен.

Впрочем, форсированные двигатели спортивных квадроциклов тоже мало пригодны для покорения лесных и песчаных трасс. Спортивные квадроциклы не предназначены их производителями для преодоления бездорожья и перевозки грузов, поэтому довольно быстро окажутся заложниками ближайшей грязной лужи. Лучшим выбором для практичного туриста будет полулитровая модель, желательно двухместная.

Поскольку передвигаться придется по лишенным всяких признаков цивилизации маршрутам, обязательно укрепите днище, установив защиту. Это поможет избежать неприятных сюрпризов при перемещении по камням и переездам через бревна и предупредит ремонт мотовездеходов. Качественные кофры помогут вам с большей легкостью распределить багаж и сохранить правильное положение центра тяжести аппарата, только следите за тем, чтобы не перегрузить одну какую-нибудь сторону. Ну и для любителей зарыться по капот в болото — обязательная лебедка с длинным прочным тросом, чтобы вызволить-таки своего бегемотика из грязи, в крайнем случае.

Совсем не много и ваш квадроцикл готов к вашему первому совместному путешествию.

Все статьи

См. Также Квадроциклы Bashan- безопасность прежде всего

См. Также Квадроциклы Kymco в деталях

 


Личный кабинет
Наш мотосалон принимает безналичные формы оплаты с кредитных карт:

mastercard-visa.jpg
Фото нашего салона:

ПОСМОТРЕТЬ


ПОСМОТРЕТЬ

Магазин мотовездеходов ATV4x4 занимается продажей в основном квадроциклов из Китая, также мы продаем технику из Японии. Все аппараты прошли предпродажную подготовку (смазаны основные узлы, очищены от заводской консервации и прочие виды работ, позволяющие покупателю СЕЛ и ПОЕХАЛ).