Поиск по названию:

 

Знакомьтесь, квадроциклы Stels

На наших дорогах уже примелькались, стали привычными скутеры, мотоциклы, мопеды, а велосипеды вообще есть практически в каждой семье. Это действительно очень удобно и значительно облегчает жизнь многим нашим согражданам. Тот, кто вынужден каждый день совершать передвижение по городу, прекрасно знает, что, значит, не зависеть от расписания городского транспорта, а также от степени оживлённости отдельных участков улиц. Конечно, классическое решение этой проблемы - автомобиль, но не всех это устраивает. И не всегда причина в количестве денежных средств, которые человек может потратить для своего комфорта. Дело в том, что автомобиль не всегда сможет пройти все участки наших дорог по причинам, на которых не хотелось бы заострять наше внимание. В современном мире существует такое количество предложений в области средств передвижения, что голова может пойти кругом. Я хочу рассказать читателям об одном очень заманчивом предложении автомобилестроителей. Это квадроциклы. Наверняка Вы уже где-то с ним встречались, потому что последние несколько лет популярность этого чуда техники неудержимо растёт и всё большее число покупателей склоняются к тому, что квадроцикл способен ответить на все их требования. Сама идея создания такой устойчивой конфигурации возникла достаточно давно, около тридцати лет назад. Но первые модели были громоздкими, не привлекательными по внешнему виду. Квадроциклы, которые предлагают торговые марки в наше время, выгодно отличаются от своих предшественников. Даже самые громкие имена в мире машиностроения открывают новые линии по производству ATV. Кстати, такое интересное название ATV на русском языке звучит проще - вездеход, что сразу многое объясняет. «Транспорт для любой поверхности» очень заинтересует тех, кто живёт не в центе Москвы и вынужден передвигаться по очень непростой поверхности.

Квадроциклы отличаются лёгкостью управления, манёвренностью и достаточной удобностью. Вообще квадроциклы разделяются на несколько видов. Это детская группа, утилитарные квадроциклы и спортивная группа. Детские четырёхколёсники квадроциклы atv 50 достаточно просты. Они имеют двигатель маленького объёма, с маленькой мощностью и особое внимание уделено системе безопасности. Вторая группа - самая обширная. Здесь огромное поле для выбора. Моторы в этой группе могут варьировать от 150-250 до 700 кубических сантиметров. Коробка передач практически всегда (за редким исключением) будет автоматической. Система охлаждения воздушная в простых моделях и может быть воздушно - масляной и водной - в усложнённых. Если квадроцикл предполагается использовать в сельском хозяйстве, то производитель может предложить разработанные специально для этой цели модели с дополнительными подвесками и приспособлениями. Квадроцикл превратится в этакий минитрактор. Спортивная группа отличается от утилитарной, прежде всего тем, что модели легковесные. Кроме того, мотор большего объёма и большей мощности (может выдать до 50 лошадиных сил), обязательно механическая коробка передач и задний привод. И, конечно, в каждой группе соответственно будет меняться цена.

Кстати, о ценах - отдельный разговор. Дело в том, что на нашем рынке до недавнего времени доминировали иностранные представители, в основном китайские и японские. Цена на их продукцию значительно отличалась, как и качество. Но несколько лет назад их уверенно потеснил российский производитель, в частности Жуковский завод. Он ранее специализировался на создании велосипедов, но после того, как ООО «Веломоторс плюс» влило мощные инвестиции, провёл значительные изменения в литейном, прессовом, сварочном и покрасочном цехах и отлично освоил технологию производства квадроциклов. Вследствие этого на рынке появились варианты с удовлетворительным качеством и средней ценой. В данное время налаживается производство на заводах в Краснодарской, Московской и Свердловской областях. Так что утилитарные квадроциклы stels atv 700, детище российских рабочих, приятно удивят тех, кто познакомится с рынком квадроциклов в ближайшее время. Цена на квадроциклы STELS будет варьировать от 60 000 рублей за детский вездеход до 100 000-200 000 рублей за ATV утилитарного типа с объёмом двигателя 150-500 сантиметров кубических.

Квадроциклы незаменимы для людей, которые преодолевают огромные расстояния по плохим дорогам каждый день. У нас в глубинке не просто плохие дороги, иногда их вообще нет. Поэтому человеку необходимо такое средство передвижения, которое пройдёт и по буграм, и по буеракам, и по грязи. А в случае если всё-таки колёса увязнут, квадроцикл без посторонней помощи сможет вытянуть сам владелец. Квадроциклы STELS оснащены большими колёсами, массивными багажными рамками, размахом крыльев, что обеспечивает хорошую устойчивость. О легковесности уже упоминалось выше. Огромная прослойка общества, которую обязательно заинтересует дополнительная информация о квадроциклах - это охотники, рыбаки и сторонники активного способа отдыха. Квадроциклы имеют достаточно ресурсов, чтобы доставить представителя данной категории в самый отдалённый уголок нашей Родины. Ещё одно преимущество, которым обладает квадроцикл stels atv это то, что в ремонте и уходе за ним проблем практически не бывает. Механизм достаточно прост и разобраться в нём в состоянии даже подросток (конечно, если он смышлёный). Если всё-таки серьёзные проблемы возникнут, то квалифицированную помощь можно получить как в общепрофильных сервисных центрах, так и в специализированных, которых всё больше открывается во всех населённых центрах нашей страны.

Все статьи

См. Также Квадроциклы SF МОТО — любовь как состояние

См. Также Квадроциклы Stels — расширяя горизонты

 


Личный кабинет
Наш мотосалон принимает безналичные формы оплаты с кредитных карт:

mastercard-visa.jpg
Фото нашего салона:

ПОСМОТРЕТЬ


ПОСМОТРЕТЬ

Магазин мотовездеходов ATV4x4 занимается продажей в основном квадроциклов из Китая, также мы продаем технику из Японии. Все аппараты прошли предпродажную подготовку (смазаны основные узлы, очищены от заводской консервации и прочие виды работ, позволяющие покупателю СЕЛ и ПОЕХАЛ).