Поиск по названию:

 

Квадроциклы Stels — особенности национальной рыбалки

Собрались мы с моим лучшим другом Славкой на рыбалку. И не на какую-то там простую рыбалку, а по-серьёзному, подальше от цивилизации, поглубже в лес. А повод у нас был просто фантастический - купили мы со Славиком на пару квадроциклы. Он квадроцикл фирмы HONDA, я квадроцикл stels atv. Если кто-то не знает что такое квадроцикл, то я объясню популярно, одним словом - машина - зверь. Может, видели по телевизору рекламу - едет машина по дороге, подъезжает к горе ,превращается в ящерицу, взбирается наверх - превращается в летающего динозавра, летит , долетает до реки - превращается в крокодила, плывёт под водой, переплывает на другой берег, становится опять машиной и едет по шикарной трассе. Так вот, мой квадроцикл ещё круче. Он может всё это делать без всяких превращений. Не верите, спросите у друга Славика, он эту рыбалку до смерти не забудет.

Очень нам с дружком моим хотелось проверить чья машина выносливее - его ATV - «транспорт для любой поверхности» или мой вездеход. Квадроциклы фирмы STELS выпускает российский завод, а я поддерживаю отечественного производителя и даже для младшего сына хочу купить квадроцикл стелс 50.

В общем, выехали мы с ним в выходной день ещё затемно. За городом на дороге, кроме нас, никого нет. Как дали мы со Славкой по газам ,только камни из-под колёс летят. Но никто не уступает, идём колесо к колесу, крыло к крылу, плечо к плечу. Двигатели у нас одинакового объёма, вот и мощность примерно одинаковая. Скорость такая , что только успевай щёлкать коробкой передач и сбрасывать газ при переключении. Щёлк-щёлк, щёлк-щёлк, щёлк-щёлк. Дорога быстро закончилась, оказались мы на бездорожье. Но скорость не сбавляем, летим , как тот крылатый динозавр. С кочки на кочку перескакиваем, ям не замечаем, сдаваться не собираемся. Ворвались в лес, благо что не густой, успеваем деревья обходить. Минут через семь выезжаем на широкую поляну, останавливаемся, часто дышим. И тут мой взгляд падает на достаточно высокую гору. Меня посещает гениальная мысль - будем прыгать! Когда мой друг по блеску моих глаз понял, что я задумал, кроме несвязных звуков он произнести ничего не мог. Но меня так просто не остановить. Разгоняюсь, я и мой квадрик уже слились в одно целое. Широкие колёса уверенно цепляют грунт поверхности. Даже когда колёса нагружены неравномерно, цельная задняя ось не даёт колёсам пробуксовать, не распределяя нагрузку. Перед самой вершиной я понимаю, что скорость великовата, слегка притормаживаю. А перед отрывом отпускаю тормоза и выжимаю газ. Лечу. Передние колёса чуть выше задних , я приподнят в седле. Ощущение такое, как будто весь мир у моих колёс! И тут я приземляюсь… не совсем удачно. Я -то в порядке, но мой конь напоролся задним колесом на осколок стекла. Славка достал из своего багажника ример, манометр, заплатки, инструмент для их установки, клей, насос и, посмеиваясь надо мной, очень быстро вернул мой квадроцикл в рабочее состояние.

После того , как Славик повторил мой подвиг и покорил эту гору, мы решили дальше углубляться в лес. Пробирались уже не на большой скорости, но и не задерживались нигде надолго. И надо же нам было, как в сказке, заблудиться и попасть в болото. Увязли мы с другом основательно. Славка, по своей привычке, нырь в багажник и достаёт инструкцию. После тщательного изучения, он мне объяснил, что квадроцикл увязнуть нигде не может, потому что он - ВЕЗДЕХОД. Но раз уж такое случилось, то надо стать в специальную стойку и вытаскивать квадроциклы руками. Аппарат, мол, лёгкий, всё получится. У Славки ничего не получилось, хотя он очень старался минут пять и стойку он выполнял правильно и пыхтел от усердия, как паровоз до Великой Октябрьской Революции. Я подождал пока он сдался и обессиленный сел на землю рядом со мной. Тогда я с видом победителя подошёл к моему квадроциклу и открыл багажник. Видели бы вы Славкино лицо, когда я достал из своего багажника лебёдку!

В тот день порыбачить нам так и не удалось, но зато теперь я точно знаю чей квадроцикл лучше, потому что лебёдка прилагалась к моему квадроциклу STELS комплектом, я за неё ничего не платил. Кто-то обо мне позаботился с любовью.

Эта история может натолкнуть Вас на некоторые размышления. Во-первых, не всегда правы те, кто утверждает, что цена товара - это индикатор его качества. Цена зависит от многих факторов, в том числе и от популярности, раскрученности торговой марки. Например, фирма HONDA намного более известна во всём мире, чем STELS. Но это не значит, что квадроциклы STELS уступают по качеству квадроциклам HONDA. Это значит, что люди готовы платить больше за то , что у них на капоте все смогут прочитать знакомое слово, бренд. Во- вторых, утилитарные квадроциклы атв идеально подходят для выездов на рыбалку, охоту и любые другие экстремальные, активные виды отдыха. Специально для этого работают целые цеха разработчиков, инженеров, автомобилеконструкторов, испытателей и учёных. В ближайшие годы ожидается резкий всплеск продаж квадроциклов- утилитарников. Вы можете это подтвердить без всяких социологических исследований, квадроциклы всё чаще попадаются нам на глаза. Кстати, социологи тоже констатируют этот факт. В-третьих, квадроциклы - это именно тот вид транспорта, который позволяет владельцу совершать самые смелые манёвры. При определённой подготовке, тренировке и высокой степени азарта квадроцикл сможет удивить Вас всевозможными поворотами, виражами, захватывающей дух скоростью, способностью преодолевать, казалось бы, невозможные препятствия, а при особом расположении души даже совершать прыжки с трамплина. Я сейчас говорю не о спортивных квадроциклах, а именно об утилитарниках. Спортивные квадроциклы разрабатываются специально для таких целей и поэтому не вызывают такого удивления. А вот квадроциклы - утилитарники, способные повторять манёвры своих специализированных братьев, достойны нашего восхищения. И не забывайте тот факт, что они и аксессуары для квадроциклов обойдутся Вам на порядок дешевле. Только перед покупкой нужно продумать все детали, взвесить все за и против выбранной модели, проконсультироваться при возможности с опытным специалистом.

Все статьи

См. Также Квадроциклы Stels — новая русская лошадка

См. Также Квадроциклы Stels — легкая безопасность

 


Личный кабинет
Наш мотосалон принимает безналичные формы оплаты с кредитных карт:

mastercard-visa.jpg
Фото нашего салона:

ПОСМОТРЕТЬ


ПОСМОТРЕТЬ

Магазин мотовездеходов ATV4x4 занимается продажей в основном квадроциклов из Китая, также мы продаем технику из Японии. Все аппараты прошли предпродажную подготовку (смазаны основные узлы, очищены от заводской консервации и прочие виды работ, позволяющие покупателю СЕЛ и ПОЕХАЛ).