Поиск по названию:

 

Квадроциклы Stels — легкая безопасность

Вы всё-таки решились на этот смелый шаг и определи даже с модель квадроцикл stels atv, которую будете приобретать. Поздравляю! Теперь я хочу показать Вам другую сторону медали. Вы уже знаете обо всех преимуществах выбранного Вами квадроцикла и знаете в каких целях Вы будете его использовать. Но Вы наверняка ещё не знаете обо всех опасностях, которые неизбежно встретятся на Вашем пути во время использования Вашего избранника. И то, что 65% всех владельцев квадроциклов , по статистике, попали в дорожно-транспортное происшествие, Вам, скорее всего не известно. Конечно, все они пострадали в разной степени, но известны и летальные исходы. В поражающем большинстве водители транспортного средства сами виноваты в том, что попали в аварию, потому что не соблюдали элементарные правила техники безопасности. Именно поэтому я хочу особо обратить Ваше внимание на ту информацию, которую я Вам предлагаю. Думаю, что это в Ваших интересах, если Вы не желаете попасть в 65% пострадавших. Кроме того, настоятельно рекомендую внимательно изучить инструкции в мануале к Вашему квадроциклу.

Итак, начнём с самого начала. Ваш утилитарный квадроцикл stels atv уже у Вас дома и Вы подходите к нему впервые. Прежде чем подойти, позаботьтесь о соответствующей экипировке. Может быть, специальный «панцирь» покупать и не стоит, если Вы не на спортивном квадроцикле и не собираетесь повторять спортивные рекорды, но элементарные средства защиты Вашего драгоценного тела Вам всё-таки не повредят. Подберите одежду, которая максимально защитит Ваши руки и ноги. Рубашка, куртка с длинными рукавами подойдёт. Шорты тоже одевать не рекомендуется. Защитите Ваши колени от нежелательного контакта с твёрдой землёй и металлическими частями Вашего коня. По меньшей мере, это больно. Обувь тоже должна соответствовать моменту, лучше всего подойдут бутсы. Кроме этого у Вас уже должны быть подготовлены шлем, защитные очки и перчатки. Всё должно быть Вашего размера.

Теперь подходите к квадроциклу и детально разберитесь с его анатомией. Найдите где находится газ , сцепление, тормоза, переключение скоростей и прочие узлы управления квадроциклом. Можете сесть в седло и найти самое удобное для Вас положение. Попробуйте как совершать повороты, как нажимать на тормоза и так далее. Тренировка ещё никогда никому не повредила. Начинать движение опытные инструктора советуют на маленькой скорости и на хорошо знакомой Вам местности. Во время Вашего первого выхода в свет неожиданных сюрпризов должно быть как можно меньше. Ещё раз хочу Вам напомнить, что превышать допустимую скорость небезопасно, особенно это касается асфальтированных или бетонированных участков дороги, где Ваш квадроцикл может скользить. Не забывайте, что он разработан специально для грунтовых дорог и бездорожья. Поэтому целесообразно выбрать именно такой участок пути, особенно для первой пробы сил.

Ещё одна немаловажная деталь, которая часто имеет место в нашем обществе. Никогда ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль Вашего квадроцикла в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Бесспорно, традиция нашего весёлого народа обмывать любую новую вещь в хозяйстве очень древняя и бороться с ней нет никаких сил бороться. Да и мало кто имеет такое желание. Но всё-таки благоразумные люди находят в этом вопросе спасительный компромисс. И спасительный в прямом смысле этого слова.

В дальнейшем, когда Вы получше познакомитесь с Вашим новым железным другом, не пренебрегайте правилами эксплуатации квадроцикла. Каждый раз перед выездом тщательно проверяйте техническое состояние машины.

Обращайте внимание на состояние тормозной системы, основных узлов управления, регулярно проверяйте систему амортизации, подкручивайте слабо затянутые или разболтавшиеся соединения. Некоторые люди придумывают своеобразный ритуал, который совершают перед тем, как сесть за руль. Я считаю, что это очень полезная привычка, хотя у сторонних наблюдателей она может вызвать улыбку.

Во время вождения старайтесь всегда держать руки на руле, а ноги на подножках. Не отвлекайтесь на посторонние предметы, будьте предельно внимательны. От степени Вашей бдительности может зависеть Ваша жизнь, а, может быть, и не только Ваша.

В технике управления квадроциклом есть тонкости, которые известны только опытным гонщикам. Вы ещё не совсем достойны такого громкого звания, поэтому постарайтесь запомнить следующее.

Не управляйте квадроциклом на неровных, скользких дорогах с поврежденным покрытием, пока не научитесь и не приобретете практические навыки. Всегда будьте предельно осторожны при вождении в таких условиях. Переключение скоростей требует также достаточно большого количества тренировок, чтобы достигнуть совершенства. Попробуйте переключаться на stels atv kazuma 500 на пониженных скоростях, прежде чем переключаться на повышенную. Не включайте слишком высокую скорость.

Не управляйте квадроциклом на спусках, слишком крутых для данного транспортного средства и для вашего опыта. Потренируйтесь на маленьких спусках, прежде чем приступать к большим.

При въезде на горку сначала проверьте поверхность дороги, никогда не въезжайте на горку по слишком скользкой дороге, или дороге с поврежденным покрытием. Переместите ваш вес вперед, никогда не открывайте резко дроссельную заслонку и не переключайте резко передачи скоростей. Никогда не въезжайте на горку на высокой скорости.

При спуске и торможении на горке также есть особенности, которых требуют квадроциклы. Осмотрите внимательно дорогу перед спуском. Переместите ваш вес назад, никогда не спускайтесь с горки на высокой скорости. Избегайте спуска с горы под углом, что может заставить машину наклониться в сторону. По возможности спускайтесь строго вниз.

Ещё одна распространённая ошибка, о которой хотелось бы Вас предупредить. Часто в порыве азарта водители квадроциклов испытывают его экстремально, направляют машину на препятствия, которые могут испортить резину, либо вообще повредить квадроцикл и аксессуары для квадроциклов. Мало того , что квадроцикл может пострадать, но это небезопасно и для самого водителя. К экстремальным испытаниям квадроцикла я отношу ещё прыжки с трамплина. Но об этом было упомянуто выше и я не хочу повторяться.

Надеюсь, что после всего прочитанного Вы не передумали пробовать свои силы в качестве квадроводителя. Желаю Вам удачи в укрощении Вашего мустанга.

Все статьи

См. Также Квадроциклы Stels — особенности национальной рыбалки

См. Также Квадроциклы Stels — куда мы движемся?

 


Личный кабинет
Наш мотосалон принимает безналичные формы оплаты с кредитных карт:

mastercard-visa.jpg
Фото нашего салона:

ПОСМОТРЕТЬ


ПОСМОТРЕТЬ

Магазин мотовездеходов ATV4x4 занимается продажей в основном квадроциклов из Китая, также мы продаем технику из Японии. Все аппараты прошли предпродажную подготовку (смазаны основные узлы, очищены от заводской консервации и прочие виды работ, позволяющие покупателю СЕЛ и ПОЕХАЛ).