Поиск по названию:

 

Квадроциклы Lokkers – правила безопасного поведения

Раз году приходит время, когда изнуряющая летняя жара сменяется приятной осенней прохладой, а солнце, словно устав от утомительной летней работы все раньше закатывается за горизонт. И если для многих осень – повод забыть о своих любимых развлечениях, то для тех, кто обожает погонять на квадроцикле по песчаным просторам, приходит пора самого активного отдыха. Многие из них настолько влюблены в осеннюю пустыню, что даже не достают квадроцикл из гаража летом – слишком уж быстро перегревается мотор на жарком солнце, да и выдержать день в пустыне летом мало кому под силу, если он не верблюд. Зато когда летние шлепки сменились на удобные кроссовки, приходит время, когда, проведя в пустыне хоть целый день, к концу дня чувствуешь себя отдохнувшим и полным положительных эмоций.

Как и каждый вид поверхности, пески легко покоряют квадроциклы, но при этом они таят свои опасности, пренебрежение которыми может стоить вам слишком дорого. Поэтому, если вы решили вырваться на уик-энд в пустыню на своем квадроцикле, позаботьтесь прежде всего о том, чтобы возвращение было таким же радостным, как и отъезд. Позаботьтесь о своей безопасности заранее, и квадроцикл и дюны будут ассоциироваться у вас только с положительными эмоциями

Обязательно используйте шлем. Даже если вы всего лишь отправляетесь на короткую прогулку вокруг лагеря, когда мы выезжаем в пустыню компанией. У нас давно установлено правило — никакое катание просто не возможно без защитной экипировки и аксессуаров для квадроциклов. Особенно важно это правило, если с вами дети — они внимательно следят за взрослыми и за тем, как они выполняют правила. Стоит вам дать себе послабление и разок выехать без шлема, и вы еще долго будете вынуждены объяснять им зачем нужно надевать шлем, когда катаешься на квадроцикле. Гораздо проще показывать им изначально правильный пример. Помните, что шлем нужно одевать всегда, особенно когда дело касается детей. Ведь даже если он катается у вас на глазах, это не гарантирует безопасности от несчастных случаев, которые случаются в самый неожиданный момент.

Когда меня спрашивают, зачем надевать шлем, я всегда отвечаю, что надеваю его не потому что боюсь разбиться, а потому что хочу быть уверенным, что даже если разобьюсь, ничего страшного для моего здоровья не произойдет. Для меня важно знать, что я сделал все, чтобы защитить себя, чтобы потом не жалеть о том, чего я не сделал. Привычка надевать шлем выработается гораздо быстрее, если сам шлем будет удобным и легким. Выбирайте шлем для катания по всем правилам, помните о том, что он должен подходить вам по размеру, не быть слишком просторным, но и не давить.

В случае же с детьми ответственность за их безопасность лежит на нас — родителях. Только не забывайте, что наши поступки всегда говорят им больше, чем наши слова.

Хотя шлем одна из важнейших частей защитной экипировки, не стоит забывать и об других ее составляющих. Особенно если вы проводите соревнования и гонки, где риск аварии резко увеличивается. Специальная одежда с защитой грудной клетки, высокие ботинки плотные штаны все эти незначительные детали приобретают огромное значение когда попадаешь в переплет. Помните о том что детали работающего квадроцикла — выхлопная труба, например, могут быть очень горячими не стоит пренебрегать защитой которую обеспечивают джинсы. Если на вашем шлеме не предусмотрена защита для глаз — обязательно одевайте очки. Пустыня это то место, где песчаные бури являются само собой разумеющимися.

Сигнальные флаги важный элемент безопасности, используйте сигнальные флаги на длинном древке для того, чтобы предупредить других гонщиков о вашем местоположении. Дело в том, что в пустыне очень неровный рельеф и крутые холмы сменяются довольно глубокими впадинами, если у вас нет возвышающегося над вами флага, вы рискуете, взлетев на холм просто столкнуться с другим таким же непредусмотрительным гонщиком. Кроме того квадроцикл с флагом гораздо проще найти, если что-то вдруг произошло.

Использование систем безопасности. Квадроцикл stels atv оборудуют системами безопасности, однако если вы беспокоитесь о себе, будет гораздо лучше установить дополнительные ремни. Впрочем не зависимо от того установили вы их, или пользуетесь штатными, самое главное — помнить, что ремни защищают только тогда, когда вы их используете по назначению. Обязательно проверяйте ремни на детском квадроцикле, ребенку гораздо сложнее концентрировать свое внимание на дороге и зачастую от опасных последствий могут спасти только застегнутые ремни безопасности.

Катайтесь группой, если ваш опыт в катании на стелс atv 500 еще очень мал. Лучшим решением для вас будет катание в группе с другими гонщиками, это избавит вас от многих проблем возникающих в дороге, вам не придется проводить ночь в пустыне, если что-то произойдет, да и в случае травмы вы будете быстро доставлены в медпункт. А еще кататься компанией гораздо интересней.

Никогда не управляйте мотовездеходом atv пьяным. Квадроцикл, как и автомобиль, не прощает промахов, которые в пьяном виде совершаются гораздо чаще. Помните о том, что экстремальные гонки и алкоголь совершенно не совместимы, более того, воздержитесь от управления квадроциклом в любом состоянии, когда вы не способны полностью контролировать себя — опьянение, действие лекарств, сильная усталость.

 

Все статьи

См. Также Квадроциклы Polaris – учимся безопасному получению адреналина

См. Также Квадроциклы Stels – не трудный выбор

 


Личный кабинет
Наш мотосалон принимает безналичные формы оплаты с кредитных карт:

mastercard-visa.jpg
Фото нашего салона:

ПОСМОТРЕТЬ


ПОСМОТРЕТЬ

Магазин мотовездеходов ATV4x4 занимается продажей в основном квадроциклов из Китая, также мы продаем технику из Японии. Все аппараты прошли предпродажную подготовку (смазаны основные узлы, очищены от заводской консервации и прочие виды работ, позволяющие покупателю СЕЛ и ПОЕХАЛ).