Поиск по названию:

 

Квадроциклы Kymco в деталях

Выбирая квадроциклы под себя, всегда помните о том, что громкое имя и большая цена, еще не обязательное условие удобства и того, что квадроцикл подойдет вам наилучшим образом. И хотя не отнять у японского производителя огромного опыта и технического совершенства, тянущиеся за ними китайские, да и российские производители тоже не лыком шиты, перенимая все лучшее, качественно копируя удачные идеи и не тратя время на разработку неудачных. Вот и получается, что соотношение цена — качество у них получше, чем у некоторых японцев.

Квадроциклы Kymco - удобный четырех колесный транспорт для движения по бездорожью, при этом ремонт квадроциклов требуется довольно редко. Ездить на квадроцикле чрезвычайно увлекательно и при этом очень просто — управление элементарное и доступное даже тем, кто никогда до этого не держал руля в руках. Квадроциклы Kymco широко используют как в работе, так и в отдыхе в проведении спортивных соревнований и развлекательных шоу, для поездок и вылазок, особенно в местности, где нет дорог и которые не доступны другим транспортным средствам.

Если вы решите приобрести квадроцикл даже для развлечения. Вы, несомненно, не прогадаете, выбрав в stels atv dinli 700d. Квадроциклы очень популярны у охотников и рыболовов, их широко используют фермеры и просто любители активного отдыха.

Квадроциклы могут оборудоваться различными видами трансмиссии
- автоматическая трансмиссия — вариатор
- полуавтоматическая трансмиссия
- механическая трансмиссия

Автоматика наиболее удобна для новичков, только пробующих свои силы в управлении квадроциклом. Она полностью берет на себя заботу о переключении режима работы двигателя, позволяя вам забыть о переключениях передач и сосредоточиться на поездке. Все управление при использовании автоматической трансмиссии сводится к добавлению газа или нажатию тормоза, скорость же и мощность регулируются самой трансмиссией. Чем сильнее вы жмете на газ, тем быстрее едет ваш квадроцикл и наоборот. Обычно автоматика стоит на квадроциклах с небольшими объемами двигателей — до 200 кубических сантиметров.

К минусам такой трансмиссии можно отнести

- у большей части квадроциклов с автоматической коробкой передач не предусмотрен задний ход
- ресурса автоматики обычно не достаточно для более мощных двигателей
- автоматическая трансмиссия не предусматривает работы в полноприводном режиме
Впрочем, плюсов у автоматики тоже достаточно:
- простота управления аппаратом недаром автоматика ставится на детские квадроциклы.
- недорогое обслуживание и аксессуары для квадроциклов

Вот почему первый квадроцикл обычно бывает с автоматической коробкой передач новичкам мощные сложноуправляемые аппараты ни к чему, да и тратить время на переключение передач вовсе не хочется. Выбрав автоматику, вы получите качественный квадроцикл, на котором с легкостью научитесь кататься, а уже в дальнейшем сможете выбирать, какой следующий квадроцикл приобретать. Полуавтоматическая трансмиссия - коробка передач, в которой переключение передач производится вручную, но все остальные необходимые действия производятся автоматически тем самым для того. Чтобы переключиться на следующую передачу вам нужно передвинуть рычаг и добавить газу, трансмиссия автоматически выжмет сцепление. Такая коробка передач подойдет водителям, уже имеющим некоторый стаж в управлении квадроциклом. Она может ставится, на квадроциклы с объемом двигателя до 400 кубических сантиметров.

Минусы:
- требует хотя бы минимального опыта в управлении и переключении передач
- водитель при движении должен сам контролировать переключение, чтобы не допускать движения на передаче с завышенным числом оборотов.
- Требуется концентрация и сосредоточенность при движении
- количество доступных экстремальных трюков ограничено
Плюсы:
- более точное управление двигателем и предельной мощностью
- большие возможности в выполнении трюков
- возможность приобрести полноприводную модель с полуавтоматической коробкой передач.

Квадроцикл на полуавтоматике обычно становится вполне логичным вторым выбором для тех, кого не устраивают возможности автоматической коробки.

Механическая коробка передач отдает управление двигателем полностью ваши руки. Переключение передач на таком квадроцикле потребует от вас одновременного включения сцепления управление таким квадроциклом становится более сложным, зато вы в полной мере контролируете его работу в каждый момент. Именно на квадроциклах с механической коробкой передач выполняются все самые популярные экстремальные трюки, требующие от водителя постоянного контроля мощности двигателя. Выбирают такие квадроциклы обычно профессионалы со стажем, готовые принести удобство автоматической трансмиссии в угоду динамике и контролируемости механики. Ездить на квадроцикле с механической коробкой не просто. От вас потребуется постоянная сосредоточенность на движении и максимальная концентрация. Но это с лихвой компенсируют открывающиеся перед вами возможности. Именно механика ставится на мощные спортивные двигатели большого объема, ведь только она способна выдерживать возникающие в них нагрузки и перепады мощности. Конечно, не каждый водитель квадроцикла в своей карьере решится на приобретение такой техники, впрочем, не каждому она и нужна. Механика — удел профессиональных спортсменов, которым без нее никак, обычный же утилитарный квадроцикл отлично себя чувствует и на полуавтоматике. Ну а жене или ребенку подойдут квадроциклы atv 50 с автоматическим вариатором, хотя жены бывают разные.

Все статьи

См. Также Квадроциклы Tramp: для всех и каждого

См. Также Мой первый квадроцикл: делаем правильный выбор

 


Личный кабинет
Наш мотосалон принимает безналичные формы оплаты с кредитных карт:

mastercard-visa.jpg
Фото нашего салона:

ПОСМОТРЕТЬ


ПОСМОТРЕТЬ

Магазин мотовездеходов ATV4x4 занимается продажей в основном квадроциклов из Китая, также мы продаем технику из Японии. Все аппараты прошли предпродажную подготовку (смазаны основные узлы, очищены от заводской консервации и прочие виды работ, позволяющие покупателю СЕЛ и ПОЕХАЛ).