Поиск по названию:

 

Квадроциклы Stels – не трудный выбор

Приходит ко мне как-то мой верный друг Славка и улыбается без всякой причины и, что более подозрительно, совершенно без перерывов. Чтобы развеять мои подозрения, стал я наводящими вопросами выяснять что случилось. Оказалось, Славка решил жениться! И даже подобрал уже несколько подходящих вариантов. Спасать друга нужно было немедленно! Не долго думая, открываю я на компе красочные фотографии, на которых запечатлены квадроциклы крупным планом. Попали на испытание квадроциклов STELS . Квадроцикл по руль в воде, квадроцикл побеждает болото, квадроцикл в полёте и так далее. Славка улыбаться перестал - хороший признак. Продолжаю бомбить его. Открываю страницу с подробными техническими характеристиками. У Славки появился здоровый блеск глаз. Продолжаю - страница с ценами. Славка опять начал улыбаться, но как-то по-доброму, осмысленно.

Через 2 часа Славка очень глубокомысленно рассуждает на тему, почему ему лучше купить квадроцикл, чем жениться. Во-первых, квадроцикл не может забеременеть, а жаль. Если бы квадроциклы размножались самостоятельно, счастье было бы беспредельным. Во-вторых, к тебе в гости никогда не приедут родители квадроцикла. В-третьих, квадроцикл никогда не нервничает, когда ты рассматриваешь другие квадроциклы и не упрекает за деньги, которые ты потратил на запчасти. В-четвёртых, не нужно запоминать день выпуска квадроцикла и дату вашей первой встречи. В-пятых, не нужно принимать душ перед тем, как покататься на квадроцикле. Кроме этого квадроцикл никогда не ноет, даже если есть повод. Если квадроцикл разболтается, можно подкрутить ему гайки, а если ты решишь расстаться с квадроциклом, тебя никто не упрекнёт и не будет требовать алименты. В общем, преимущества колоссальные.

Через неделю мой друг разработал бизнес-план и со всей серьёзностью занялся новым увлекательным делом - организацией пункта проката квадроциклов. Всё шло как по маслу. Купил в кредит пару квадроциклов - детский квадроцикл stels atv 50 2х4 и утилитарник STELS 300 4x4. Нашёл отличную площадку, оформил все необходимые документы, даже нашёл человека, который будет работать в пункте проката - Николай Петрович, цыган. И дело закрутилось.

В пункт проката люди обращались часто. Даже появились постоянные клиенты. И тут Вячеслав столкнулся с очень неприятной и неразрешимой проблемой. Клиенты никак не хотели выполнять правила безопасности, которые разработал владелец прокатного пункта. Что он только ни делал. Написал инструкцию большими буквами и повесил на самом видном месте. Не помогло. Приклеил инструкцию возле руля каждого квадроцикла. Результат тот же. Принуждал клиентов читать инструкцию перед выдачей инвентаря. Вызвал кучу негодования и массу негативных отзывов в книге жалоб и предложений. Обучил инструктора по управлению квадроциклом, прочитал обзор stels 500. Положение немного улучшилось, но всё-таки проблема осталась.

Мне новое увлечение друга очень нравилось. У нас появилось много новых общих тем для разговоров и я ещё больше полюбил приходить к нему в гости, особенно на работу. Славка всегда позволял мне прокатиться с ветерком. Единственное неудобство заключалось в том, что каждый раз перед прогулкой на квадроцикле мне нужно было выслушать лекцию о том, что можно делать, а что нельзя. Но что только не вытерпишь ради любви! (к квадроциклам)

На самом деле финансовое положение моего друга не улучшалось, хотя работал он, не покладая рук день и ночь. И причина этого была указана выше. Почти вся прибыль уходила на ремонт и тюнинг квадроциклов. Клиенты умудрялись перевернуться на квадроцикле, столкнуться друг с другом, отломать какую-нибудь модную примочку, испортить дорогостоящие аксессуары для квадроциклов, открутить важную гайку, выехать на проезжую часть или поцарапать обшивку. Очень часто, когда Славка отвлекался, цыган Николай Петрович позволял садиться на детский квадроцикл женщинам с массой тела около 100 килограмм. Ну не мог он устоять перед таким количеством обаяния! А IBRIS-150 2х4 рассчитан на массу не более семидесяти. Последствия были неизбежны. Славка нервничал, паниковал, громко ругался, строчил новые инструкции, но не сдавался, мужественно боролся с возникающими проблемами и всё так же самоотверженно любил квадроциклы.

Однажды в Славкин пункт проката заявилась такая блондинистая блондинка, попросила научить её кататься на квадроцикле. Николай Петрович услужливо помог оформить все условности и посадил даму в седло. Что там было! Квадроцикл взревел и рванул с места. Сначала он просто хаотично кружил по площадке, но остановить его наездница не смогла. Наверное, она очень испугалась, потому что квадроцикл бросало из стороны в сторону, а иногда даже живописно подбрасывало вверх. Потом ещё страшнее. Блондинка вырвалась на асфальтированную дорогу. Как она потом объясняла, она подумала, что там она хоть как-то будет под защитой. Но эффект оказался обратным. Квадроцикл на большой скорости стал скользить и если бы даже за рулём сидел водитель поопытнее, всё равно справиться с разбушевавшимся мустангом было бы непросто. А здесь - нервная блондинка. Остановить её смогло только бетонированное ограждение. Когда Николай Петрович подбежал к месту встречи квадроцикла с забором, ему открылось ужасное зрелище. Квадроцикл пострадал так, что ремонт Славке обойдётся в столько же, сколько стоит новый квадроцикл. Блондинка пострадала меньше, округлившиеся глаза её даже сделали привлекательнее. Когда Славка узнал об этом, он был не просто в отчаянии, он был в немом бешенстве. Николай Петрович был немедленно уволен. Сломанный утилитарный квадроцикл, вернее всё, что от него осталось, был отправлен на капитальный ремонт. А прокатный пункт закрыли на неопределённое время. Славке нужно было время, чтобы справиться с постигшим его ударом.

Славка уехал в гости к своим дальним родственникам на Брянщину. Мне стало очень одиноко. Были моменты, когда я готов был даже написать Славке письмо. Но благоразумие, к счастью, взяло верх и я удержался от такого отчаянного шага. А через 2 недели, 5 октября, я познакомился с замечательной девушкой Мариной, мы полюбили друг друга. Она смогла меня утешить и реанимировать после потери друга. На 18 марта мы назначили день нашей свадьбы. Когда Славка вновь появился в городе, я попросил его стать свидетелем на моей свадьбе и познакомил с ним мою невесту. Во время их знакомства я заметил немую сцену между ними. Оказалось, что моя Мариша - это и есть та самая блондинистая блондинка. В общем, Славка на нашу свадьбу не пришёл. Теперь я, кажется, потерял своего друга навсегда.

Все статьи

См. Также Квадроциклы Lokkers – правила безопасного поведения

См. Также Квадроциклы Stels - собираясь в дорогу

 


Личный кабинет
Наш мотосалон принимает безналичные формы оплаты с кредитных карт:

mastercard-visa.jpg
Фото нашего салона:

ПОСМОТРЕТЬ


ПОСМОТРЕТЬ

Магазин мотовездеходов ATV4x4 занимается продажей в основном квадроциклов из Китая, также мы продаем технику из Японии. Все аппараты прошли предпродажную подготовку (смазаны основные узлы, очищены от заводской консервации и прочие виды работ, позволяющие покупателю СЕЛ и ПОЕХАЛ).