Поиск по названию:

 

Разновидности квадроциклов

Квадроциклы – незаменимое транспортное средство для поездки на охоту, рыбалку или для прогулок на природе, причем водитель может не выбирать удобную, подходящую дорогу. Мотовездеход способен проехать там, где застрянет любое другое, менее приспособленное к препятствиям, транспортное средство. Помимо того, что квадроцикл позволяет любоваться и соприкасаться с окружающей природой, благодаря своей «открытости», он также способен доставить водителю огромное удовольствие от самой езды, – активной и захватывающей.

В Европе и Америке квадроциклы кратко называют ATV, эта аббревиатура расшифровывается, как All Terrain Vehicle, то есть «транспортное средство для езды по бездорожью». Эта техника вполне оправдывает такое название, обладая исключительной проходимостью, недоступной никакому автомобилю - вот почему любители "квадроэкстрима" предпочитают купить квадроцикл Stels, Yamaha, BM и многие другие. Важно то, что при этом водитель находится в достаточно комфортабельных условиях и имеет возможность получать удовольствие от поездки.

Квадроциклы могут использоваться не только для спорта и туристических прогулок. При желании, можно приобрести дополнительные аксессуары для квадроциклов – прицепы, лебедки, бульдозерные ножи и другое технические средства, позволяющие использовать квадроциклы для работы на даче, перевозить с их помощью грузы.

Все квадроциклы условно принято делить на три класса: «Рабочий квадроцикл» (или утилитарный), «Спортивный квадроцикл», и «Детский квадроцикл». Утилитарный квадроцикл – просто незаменимый помощник на пикнике, охоте, рыбалке и на приусадебном хозяйстве. Он очень пригодится также в ситуациях, когда преодоление бездорожья – не развлечение, а необходимость, и нужна сильная «рабочая лошадка». Рабочий, или утилитарный квадроцикл предназначен для помощи своему «хозяину» в работе и перемещении грузов. Для таких квадроциклов предлагается множество дополнительного оборудования, которое позволяет, например, сеять или пахать, стричь траву и выполнять другие функции.

Спортивные квадроциклы, как понятно уже по названию, изначально спроектированы для спортивного катания. Такие квадроциклы atv 50 обычно выделяются на фоне остальных своим более агрессивным дизайном и снабжены более энергоемкой подвеской, которая улучшает качество приземления после прыжка. Разумеется, этот вид квадроциклов рассчитан на любителей высоких скоростей, адреналина в крови. Детский квадроцикл – это отдельная история. Такая техника – нечто гораздо большее, чем просто игрушка. Это шанс для ребенка почувствовать себя взрослым. А для родителей, в свою очередь, возможность приобщить свое чадо к технике, без знания которой современная жизнь становится немыслима, с самого раннего возраста.

Безопасность ребенка, разумеется, в таких моделях ставится на первое место. Мотовездеходы, как правило, оснащаются специальными функциями, не позволяющими ребенку самостоятельно, без надзора взрослых, начать его использовать. Также к характерным особенностям таких моделей относится возможность ограничения максимальной скорости, которую достигают квадроциклы стелс 50 в Москве, задаваемая родителями или инструктором, в зависимости от возраста и водительского мастерства ребенка.

Итак, если Вы любите технику, не боитесь экспериментов, а в глубине души считаете себя первооткрывателем, если Вы получаете удовольствие от соприкосновения с дикой природой и не любите проторенные пути, не теряйте золотое время отпусков и тепла, приходите к нам выбрать подходящий Вам по духу и возможностям квадроцикл.

Все статьи

См. Также Детские квадроциклы

См. Также Гонки на квадроциклах

 


Личный кабинет
Наш мотосалон принимает безналичные формы оплаты с кредитных карт:

mastercard-visa.jpg
Фото нашего салона:

ПОСМОТРЕТЬ


ПОСМОТРЕТЬ

Магазин мотовездеходов ATV4x4 занимается продажей в основном квадроциклов из Китая, также мы продаем технику из Японии. Все аппараты прошли предпродажную подготовку (смазаны основные узлы, очищены от заводской консервации и прочие виды работ, позволяющие покупателю СЕЛ и ПОЕХАЛ).